Categoría: PROGRAMACION

DOMINGO

06:00 A 08:00 HS.

«Mateando»

Conducción: Ruben Moreno


08:00 A 10:00 HS.

«Puntal de tradición»

Conducción: Carlitos Candia


10:00 A 12:00 HS.

«Mañanitas formoceñas»

Conducción: Hugo Tebes


12:00 A 14:00 HS.

«Al estilo de mi pago»

Conducción: Miguel Angel Diaz


14:00 A 16:00 HS.

«Impacto santiagueño»

Conducción: Miguel Aguero


 

SABADO

06:00 A 08:00 HS.

«Sentimiento folklorico»

Conducción: Chiky Galvan


08:00 A 10:00 HS.

«Alero Atamishqueño»

Conducción: Juan Coronel


10:00 A 12:00 HS.

«Recordando al paraje Rosiyuyoj»

Conducción: Mario Ledesma


12:00 A 14:00 HS.

«Raíces Santiagueñas»

Conducción: Piero Ledesma


14:00 A 16:00 HS.

«De Santiago para el Chaco«

Conducción: Haydee Herrera


16:00 A 18:00 HS.

«Atrapando sueños«

Conducción: Paula Diaz


18:00 A 20:00 HS.

«Chispazos de tradición«

Conducción: Antonio Paz


20:00 A 22:00 HS.

«Brisas de Santiago«

Conducción: Sarita Santa Cruz


 

VIERNES

06:00 A 08:00 HS. 

«Recordando a mi garceano»

Conducción: Blas Fernando Moreno


08:00 A 10:00 HS. 

«La Mañana con Carlitos»

Conducción: Calitos Loto


10:00 A 12:00 HS. 

«Recordando a mi santiago»

Conducción: Aldo Ledesma


12:00 A 14:00 HS. 

«Natural vida»

Conducción: Etelvina Gonzalez


14:00 A 16:00 HS. 

«Y por ahí sirve»

Conducción: Juan Severo


16:00 A 18:00 HS. 

«El patio breapoceño»

Conduccion: Humberto Carabajal


18:00 A 20:00 HS. 

«Sacha Ñansitusta Yuyaj»

Conducción: Alba Guallama


20:00 A 22:00 HS. 

«La hora de los gauchos»

Conducción: Caco Dominguez


 

JUEVES

06:00 A 08:00 HS. 

«Recordando a mi garceano»

Conducción: Blas Fernando Moreno


08:00 A 10:00 HS. 

«La Mañana con Carlitos»

Conducción: Calitos Loto


10:00 A 12:00 HS. 

«Recordando a mi santiago»

Conducción: Aldo Ledesma


12:00 A 14:00 HS. 

«Corazón Atamishqueño»

Conducción: Marta Coronel


14:00 A 16:00 HS. 

«Y por ahí sirve»

Conducción: Juan Severo


16:00 A 18:00 HS.

 

SEMBRANDO SUEÑOS 

CONDUCCION CLAUDIA CASTILLO


18:00 A 20:00 HS. 

«Del norte al litoral»

Conducción: Paola Trejo


20:00 A 22:00 HS.

 

«Mi gente linda»

Conducción: Agustín Benitez


 

MIERCOLES

06:00 A 08:00 HS.

«Recordando a mi Garceano»

Conducción: Blas Fernando Moreno


08:00 A 10:00 HS.

«La mañana con carlitos»

Conducción: Calitos Loto


10:00 A 12:00 HS.

«Recordando a mi santiago»

Conducción: Aldo Ledesma


12:00 A 14:00 HS.

«La hora de la salud con lo natural»

Conducción: Fidel Aranda


14:00 A 16:00 HS.

«Y por ahí sirve»

Conducción: Juan Severo


16:00 A 18:00 HS.

«Un abrazo santiagueño»

Conducción: Carlitos Torrez


18:00 A 20:00 HS.

«Nochesitas Santiagueñas»

Conducción: Antonio Vazquez


20:00 A 22:00 HS.

«La hora de los gauchitos»

Conducción: Ruben Barreto


 

MARTES

06:00 A 08:00 HS.

«Recordando a mi garceano»

Conducción: Blas Fernando Moreno


08:00 A 10:00 HS.

«La mañana con Carlitos»

Conducción: Carlitos Loto


10:00 A 12:00 HS.

«Recordando a mi santiago»

Conducción: Aldo Ledesma


12:00 A 14:00 HS.

«Natural vida»

Conducción: Etelvina Gonzalez


14:00 A 16:00 HS.

«Y por ahí sirve»

Conducción: Juan Severo


16:00 A 18:00 HS.

«Recordando a tintina»

Conducción: Haroldo Santos


18:00 A 20:00 HS.

«Mateando con el sachacurandero»

Conducción: El Pai Aranda


20:00 A 22:00 HS.

«Mi norte querido»

Conducción: Javi tres


 

LUNES

06:00 A 08:00 HS.

«Recordando a mi Garceano»

Conducción: Blas Fernando Moreno


08:00 A 10:00 HS.

«La mañana con Carlitos»

Conducción: Carlitos Loto


10:00 A 12:00 HS.

«Recordando a mi santiago»

Conducción: Aldo Ledesma


12:00 A 14:00 HS.

«La Nueva Jerusalen»

Conducción: Juan Carlos Carballo


14:00 A 16:00 HS.

«Y por ahí sirve»

Conducción:  Juan Severo


16:00 A 18:00 HS.

«Nosotros los santiagueños»

Conducción:  Mirta Barraza


18:00 A 20:00 HS.

«Fomentando esperanza»

Conducción: Ernesto Farias


20:00 A 22:00 HS

«El fogón de los payadores»

Conducción: Blas Fernando Moreno y Cacho Acuña


 

Radio La Más Santiagueña © 2019 Diseño y streaming